Рассекречен дизайн и двигатели «Русского Прадо» от УАЗа

Появились новые подробности о готовящемся к выходу кроссовере, именуемом в Сети как «Русский Прадо». Рассекречен дизайн и двигатели «Русского Прадо» от УАЗа
По сути новинкой станет глубоко модернизированный вариант внедорожника «Патриот». В распоряжении Drom.ru оказались официальные дизайнерские скетчи, компьютерная модель рамы, а также данные о моторной гамме и трансмиссий.

В целом новинка будет иметь габариты Патриота, а также сохранит форм-фактор. Для нее будет доступна светодиодная оптика, новая решетка радиатора, а в целом машина будет выглядеть более брутально.

По информации журналистов, дизайн внедорожника уже согласован на 90%, то есть его внешность практически полностью будет соответствовать эскизам.

Рассекречен дизайн и двигатели «Русского Прадо» от УАЗа

При разработке проекта инженеры уделяли особое внимание проблем коррозийной стойкости внедорожника, в связи с чем было принято решение отказаться от пластиковых расширителей колесных арок, где застаивается вода.

Внедорожник получит задние крылья с выступом, а это решение позволит не использовать лишний сварной шов над задними дверями.

Еще модель получит модернизированную раму, которая окажется жестче, безопаснее и прочнее, а также не будет в модели рессорной задней подвески.

Передняя подвеска будет независимой, а сзади оставят неразрезной мост. Что касается моторной гаммы, то она будет представлена тремя силовыми установками, которые разрабатывали совместно с немецкой фирмой. Один двигатель имеет объём 2,5 литра.

Рассекречен дизайн и двигатели «Русского Прадо» от УАЗа

Его мощность составляет 145 лошадиных сил при 240 Нм крутящего момента. Турбированный двигатель получит объём цилиндров 2,3 литра. Его мощность будет 150 или 170 л.с.

Показатель крутящего момента составит 330 и 350 Нм. Основой для всех силовых установкок станет чугунный блок цилиндров «волговского» мотора ЗМЗ-406.

Еще одним двигателем для автомобиля станет дизельный турбированный агрегат от Ford Transit объёмом 2,2 литра.

В паре с моторами будет работать 6-сутпенчатая автоматическая КП Punch Powerglide или такая же КП производства BAIC.

Отмечается, что модернизированная платформа этого автомобиля будет основной для всех моделей УАЗа.

Источник: www.drom.ru. 

Рассекречен дизайн и двигатели «Русского Прадо» от УАЗа Рассекречен дизайн и двигатели «Русского Прадо» от УАЗа

Tvoe-avto.com