Goodyear UltraGrip Ice — современные шины по выгодной цене

Выбор шин на зиму может занять немало времени. Ведь при покупке необходимо не только ориентироваться на цену, но и обращать внимание на технические характеристики резины. Тем, кто ищет изделия, которые сочетают в себе высокое качество и выгодную стоимость, стоит остановить выбор на резине Goodyear UltraGrip Ice. Согласно недавним тестированиям, она признана лучшим вариантом для морозной зимы. О том, почему еще следует купить шины Goodyear, рассказано далее.

Характеристики шин Goodyear UltraGrip Ice

Goodyear UltraGrip Ice - современные шины по выгодной цене
Зимние шины Goodyear UltraGrip Ice по многим параметрам превосходят аналогичную резину в своей ценовой категории. К преимуществам этих изделий можно отнести технологию ActiveGrib. Она обеспечивает безупречное сцепление с дорогой и безопасность даже на заснеженной или заледенелой трассе. Это обеспечивается благодаря тому, что современная технология сочетает в себе:

  • Гибридные дренажные канавки протектора. Они состоят из сетчатых и зигзагообразных канавок, которые направлены на поддержание жесткости протектора.
  • Двойной состав покрытия протектора. Он включает себя два слоя. Верхний представляет собой мягкую резиновую смесь и предназначен для обеспечения безупречного сцепления с дорожным покрытием и тяги даже при минимальной температуре воздуха. Базовый слой направлен на создание высокой управляемости на сухой дороге.

Купить шины Goodyear UltraGrip Ice стоит и потому, что их протектор оснащен V-образным рисунком с широкими поперечными канавками. Это позволяет обеспечить отвод воды и слякоти. Превосходное сопротивление аквапланированию обеспечено даже при плохих климатических условиях.

Быстрое торможение даже по заснеженной дороге обеспечено за счет того, что острые элементы рисунка протектора «загребают» снег на переднем краю пятна контакта.

Модель представлена в 23 размерах, посадочный диаметр от 13 до 17 дюймов. Максимальный разгон составляет 190 км/ч.

Результаты тестирования

Независимая финская компания Test World, занимающаяся проведением тестирования, провела испытания шин Goodyear. По итогам резина заняла второе место, получены следующие результаты:

  • Минимальные показатели шума при разгоне и езде;
  • Тормозной путь сокращен на 3% (по сравнению с аналогичной резиной);
  • Лучшие показатели торможения среди шин своей ценовой категории;
  • Превосходная тяга (на 1% больше, чем конкурентов от лидирующих мировых брендов);
  • Быстрое торможение даже на заледенелой дороге.

Можно сделать вывод, что шина обеспечивает отличное сцепление даже в снежную погоду. Подойдет автомобилистам, которым предпочитают бесшумную езду.

Tvoe-avto.com