Nikola представила электропикап Badger с запасом хода 960 км

Компания Nikola показала свой новый автомобиль, оснащенный гибридной установкой на водороде. Nikola представила электропикап Badger с запасом хода 960 км
Новинка получила название Badger, а создала ее компания Nikola Motors, выпускающая электрические тягачи.

Новый пикап будет представлен общественности в сентябре, а пока компания опубликовала изображения и некоторые подробности.

Так, стало известно, что в силовой установке будет четыре независимых электродвигателя, а суммарный запас хода составит 966 км.

Nikola представила электропикап Badger с запасом хода 960 км

Емкость тяговой батареи составит 160 кВт. Также в установке есть топливные элементы мощностью 120 кВ и баллон с 8 кг водорода. Система может работать как в комбинированном режиме, так и полностью на электротяге.

Пиковая мощность составит 919 л.с., а постоянная – 461 л.с. Показатель крутящего момента равен 1 389 Нм. Пикап до 100км/ч разгонится за 2,9 секунды.

Только на одной электротяге Badger проедет 483 км. Длина новинки составляет 5 900 мм и в нем смогут разместиться 5 пассажиров.

Nikola представила электропикап Badger с запасом хода 960 км Nikola представила электропикап Badger с запасом хода 960 км Nikola представила электропикап Badger с запасом хода 960 км Nikola представила электропикап Badger с запасом хода 960 км Nikola представила электропикап Badger с запасом хода 960 км Nikola представила электропикап Badger с запасом хода 960 км

 

Tvoe-avto.com