Новый кроссовер Kia Sonet представлен официально

Kia на мотор-шоу Auto Expo 2020 в Индии представила свой маленький кроссовер Sonet, который пока показали в качестве концепта, но во втором квартале появится уже серийная версии «паркетника».
Kia за счет Sonet расширит модельную гамму в Индии, а пока корейская компания предлагает кроссовер Seltos и минивэн Carnival.

Kia Sonet длиной не более четырех метров. В Индии автомобили с такой длиной создают в связи тем, что предоставляются налоговые льготы.

В целом Seltos создан на одной платформе с Hyundai Venue, при этом концепт выполнен в фирменном стиле и внешне ничего общего не имеет со своим родственником.

Новый кроссовер Kia Sonet представлен официально

На мотор-шоу концепт был продемонстрирован со светодиодной оптикой, выдвижными ручками и 16-дюймовыми колесными дисками.

Серийный вариант кроссовера будет значительно проще.

Новый кроссовер Kia Sonet представлен официально
Пока была раскрыта только внешность Kia Sonet, но на презентации было сказано, что кроссовер получит мультимедийную систему с большим сенсорным экраном и качественную акустическую систему.

Новый кроссовер Kia Sonet представлен официально
Под капотом серийного кроссовера будут устанавливать 83-сильный 1,2-литровый бензиновый мотор, литровый 120-сильный бензиновый турбодвигатель и 1,4-литровый турбодизель с 90-сильной отдачей.

Трансмиссию для ДВС предложат механическую или роботизированную, а привод у Sonet будет только передний. Ожидается, что Kia Sonet в дальнейшем будет предлагаться на глобальном рынке.

Tvoe-avto.com