Автоподбор

Автоподбор

Покупатели подержанных машин, не обладающие специальными знаниями и практическими навыками для их самостоятельной диагностики, могут воспользоваться услугой подбора автомобиля, которую оказывают специализированные фирмы. Она включает в себя не просто проверку найденной покупателем машины, но и поиск автотранспортного средства, которое соответствует его требованиям.

Преимущества услуги

Автоподбор в Украине предусматривает заключение договора между специализированной компанией и клиентом по поиску подходящей для него машины. В рамках выполнения данного договора исполнитель берет на себя решение всех проблем, связанных с мониторингом рынка, изучением объявлений, выполнением предварительного осмотра, оцениванием технического состояния машины и правильным оформлением документов на нее. Кроме того, в состав услуги могут входить оформление сделки купли-продажи, регистрация авто и другие нюансы. Основные преимущества услуги автоподбора таковы:

  • Экономия времени. При самостоятельном поиске покупатель может поверхностно осмотреть не больше трех машин в день, тогда как специализированная фирма располагает гораздо более богатыми возможностями.
  • Возможность использования услуг опытных специалистов, которые выполнят комплексную всестороннюю оценку автомобиля.
  • Возможность использовать не все предоставляемые фирмой услуги, а только одну или несколько нужных. К примеру, можно воспользоваться помощью в техническом осмотре или базой данных.

«Подводные камни» автоподбора

Хотя услуга автоподбора обеспечивает множество удобств и приносит несомненную пользу, она связана и с определенными рисками для покупателя машины:

  • Специалисты фирмы, предоставляющей услугу автоподбора, могут проявлять невнимательность и допускать ошибки, как и все люди.
  • При самостоятельном поиске автомобиля могут возникнуть новые идеи и варианты. Фирма же будет четко выполнять пункты договора, не выходя за его рамки.
  • Вероятность нарваться на мошенников невелика, но не исключена. На рынке всегда могут найтись недобросовестные посредники.

Таким образом, услуга автоподбора может принести весьма ощутимую пользу. Однако покупателю нужно помнить о том, что ездить на автомобиле будет он, а не работник фирмы, так что окончательное решение следует принимать на основании собственного мнения. Как и в любом другом деле, здесь очень важно найти грамотного и добросовестного исполнителя.

Tvoe-avto.com