Volkswagen патентует дизайн нового пикапа на платформе Tiguan

Немецкая компания скоро выпустит свой новый пикап, который предназначен для южноамериканского рынка. Volkswagen патентует дизайн нового пикапа на платформе Tiguan
Новинку автопроизводитель построит на платформе от кроссовера Tiguan. Недавно Volkswagen запатентовала новый пикап в Бразилии, а благодаря патентному бюро стало известно, как будет выглядеть новинка, которая получит название Volkswagen Tarok.

Ожидается, что презентация пикапа состоится в этом году. Уже известно, что модель получит длину 4 910 мм, а его ширина и высота составят 1 830 и 1 670 мм.

Грузовая платформа получит длину 1 206 мм, ширину – 1 090 мм и высоту 600 мм. Грузоподъемность составит 1 тонна.

Какие силовые установки получит новинка достоверно неизвестно. Как вариант для пикапа предложат турбомотор объёмом 1,4 литра мощностью 150 л.с., который будет работать с полноприводной системой.

В дизельной линейке может появится двухлитровый двигатель. Предполагается, что дебют пикапа Volkswagen Tarok состоится в ноябре на автосалоне в Сан-Паулу.

Volkswagen патентует дизайн нового пикапа на платформе Tiguan Volkswagen патентует дизайн нового пикапа на платформе Tiguan Volkswagen патентует дизайн нового пикапа на платформе Tiguan Volkswagen патентует дизайн нового пикапа на платформе Tiguan

Tvoe-avto.com