Перечислены причины продажи почти новых авто с минимальным пробегом

Насторожится при покупке машины в большинстве случаев особо стоит, когда продаваемый автомобиль с минимальным пробегом имеет очень низкую цену.
Эксперты рассказали, по каким причинам обычно продают почти новый автомобиль с маленьким пробегом и по цене намного ниже, чем у дилера.

Как сообщают специалисты NJCAR.RU, изучая данные по продажам почти новых автомобилей, владельцы могут избавляться от машины, когда требуются денежные средства, либо в случае, когда есть необходимость приобретения более мощного или вместительного автомобиля. Еще одной причиной срочной продажи авто назвали то, что владельцу попросту понравилась другая модель.

Однако в большинстве случаев автомобиль с пробегом не более года продают в связи с тем, что он, например, побывал в ДТП.

В этом случае машина может иметь серьезные механические повреждения, либо владелец решил от него избавится ввиду эмоционально-психологическое состояние. Так или иначе эксперты советуют отказаться от покупки подобного транспортного средства.

Минимальный пробег может быть и в машинах таксистов или других служб. Авто в этом случае может быть новым внешне, но с большим и скрученным пробегом.

Продают на вторичном рынке и легковушки, участвовавшие в автоподставах. Их стоимость привлекательная и внешне они выглядят прилично, однако новому владельцу при этом такое авто доставит немало проблем.

По привлекательной цене продают также новые машины с небольшим пробегом, но они могут являться залоговыми.

Tvoe-avto.com