Рассказали о новинках АвтоВАЗа в 2020 году

В прошлом году российский автопроизводитель представил несколько новинок.
Год начался с выхода спортивной версии седана Vesta Sport, а позже в 2019 году был выпущен внедорожный универсал Granta Cross, Granta Drive Active, а также модели Xray Cross и Vesta с автоматической коробкой передач.

В начавшемся году в модельном ряду Lada также появятся новинки, но принципиально новых автомобилей ожидать не стоит.

Так, одной из ближайших новинок становится обновленный Lada 4×4 FL. Об изменениях в этом внедорожнике сообщалось не раз. Также АвтоВАЗ обновит Largus FL, в котором серьезных изменений кроме дизайна экстерьера не ожидается.

Вслед за версией Sport у седана Vesta, появится такая же версия у универсала. Универсал Vesta SW Sport уже сертифицирован компанией, но его выход будет полностью зависеть от популярности спортивного седана.

Рестайлинг Весты также ожидается в этом году, но вероятно обновленная версия флагмана выйдет не ранее второй половины года.

Между тем, в конце августа этого года состоится Международный Московский автосалон. Ожидается, что там «АвтоВАЗ» может показать Niva с шильдиком Лады, а также компактный кроссовер в стиле XCode и новый автомобиль Van. Вероятно, эти автомобили выйдут на рынок не ранее 2020 года.

Название Van является рабочим, поэтому в продаже новинка появится под другим названием.

Ее создают на платформе Renault-Nissan-Mitsubishi B0 с силовым каркасом Renault Dokker, при этом дизайн автомобиля будет выполнен в фирменной стилистике Лада, а его интерьер будет полностью оригинальным.
Неизвестным пока остается, будет ли минивэн выпускаться вместе с Ларгусом, либо он станет его заменой.

АвтоВАЗ подвел итоги 2019 года для бренда LADA

Tvoe-avto.com