Уже в следующем году на территории Нидерландов могут появится участки дорог, которые выполнены по новейшей технологии
Уже в следующем году на территории Нидерландов могут появится участки дорог, которые выполнены по новейшей технологии.
В частности, в течение 2017 года планируется создать пластиковые дороги, о чем свидетельствует соглашение между компаниями KWS, Wavin и Total, которое недавно было подписано.
Проект по созданию пластиковых дорог разрабатывался специалистами компании KWS, причем концепция была показана в прошлом году. Чтобы построить магистраль необходимы специальные модули, которые создаются из переработанного пластика.

Такие модули способны выдерживать такую же нагрузку, что и асфальтовое покрытие, при этом преимуществ у них больше. Одним из «плюсов» пластиковых модулей становится упрощенная сборка, транспортировка, а также такие позволят уменьшить оседание почвы.
Кроме этого, в модулях есть возможность размещать различные коммуникации, за счет того, что внутри они полые.