Преимущества покупки авто у официального дилера Mazda

Mazda – автомобилестроительная компания из Японии, выпускающая машины с одноименным названием. В последние годы входит в топ-15 самых крупных производителей авто на мировом рынке. Автомобили Мазда пользуются популярностью в первую очередь из-за их прекрасного внешнего вида, эргономичности и надёжности. Но часто перед тем, кто решил купить машину, встает выбор – купить ее у официального или серого лидера.

Преимущества покупки у официального дилера

Официальный дилер – это представитель самого производителя. Он наделен не только возможностью продавать автомобили, но и обеспечивать их гарантийное и послегарантийное обслуживание. В то время «серый» дилер никак не связан с брендом, он может быть посредником многих.

Преимущества покупки авто у официального дилера Mazda

Так как официальный дилер является и представителем компании, на него накладывается определенная степень ответственности перед покупателем. То есть покупая машину клиент может потом требовать гарантии именно с него. При этом стоит понимать, что гарантия распространяется не только на саму машину, но и на запчасти, лакокрасочное и антикоррозийное покрытие, ремонтные работы и тому подобное. Конечно, уточнить детали условия покупки Мазда в Самаре можно уточнить на сайте https://www.mazda-smavto.ru/.

Итак, беря во внимание эти факты, можно выделить такие преимущества покупки у официального представителя:

  • Наличие заводской гарантии – клиенты, купившие автомобиль, смогут пользоваться правами обслуживания по гарантии в заявленные сроки;
  • Право прохождения ТО на территории сервисного центра – осмотрит машину специалист, проходивший обучение на заводе производителя, а он точно знает все нюансы каждой модели из ремонта;
  • Полностью снимается риск того, что вы приобретете автомобиль с браком – особенно это актуально для тех, кто покупает машину в первый раз и не уверен в том, каким качеством должны обладать оригинальные детали, лакокрасочное покрытие, аксессуары и другое.

Как видно из списка, покупка автомобиля у официального дилера выгодна. Вы стопроцентно купите хорошую машину и сможете проходить сервисное обслуживание на законных основаниях.

В каких случаях выгодно купить машину в «серого» дилера

Увы, но часто покупка автомобиля у официально представителя выходит по цене выше, чем у «серого». За качество нужно платить. Цена машины соответствует средней на рыке, но может быть выше чем у конкурентов, работающих нелегально. Стоит понимать, что в итоге за покупку авто у неофициального дилера придется заплатить отсутствием гарантии и самостоятельной оплатой ремонта.

Tvoe-avto.com