Презентован новый бюджетный седан Hyundai Aura

После длительной тизерной компании, автопроизводитель Hyundai все же представил новый седан с названием Aura.

Презентован новый бюджетный седан Hyundai Aura

Эта модель меньше седана Солярис, будет доступна с бензиновым, дизельным или газовым двигателем, а по цене она окажется дешевле Соляриса.

Новый бюджетный седан Hyundai Aura представили официально в Индии. Собственно для этого рынке и разрабатывался автомобиль в первую очередь, но в дальнейшем седан может выйти за пределы Индии.

Презентован новый бюджетный седан Hyundai Aura

Создавали Hyundai Aura на платформе хэтчбека Grand i10, и его длина составляет 3 995 мм. Показатель ширины и высоты составляет 1 680 и 1 520 мм, а расстояние между осями будет 2 450 мм.

Объём багажника заявлен 402 литра. Линейка двигателей новой модели будет представлена 1,2-литровым 83-сильным бензиновым ДВС, дизелем объёмом 1,2 литра и мощностью 75 л.с. и газовый 75-сильный агрегат такого же объёма.

Еще одной силовой установкой в линейке двигателей стал мотор от Hyundai Venue. Речь идет о литровом агрегате, мощность которого дефорсировали до 100 л.с.

В паре с ним работает только пятискоростная механика. В продажу новый Hyundai Aura поступит в начале 2020 года.

Он будет бороться на рынке с покупателями таких авто как Maruti Suzuki Swift Dzire, Honda Amaze и Tata Tigor. Официальные цены не объявлены.

Tvoe-avto.com