Тягач нового поколения показал КамАЗ

Автомобиль с названием КАМАЗ CONTINENT является прототипом семейства К6.
Модель КАМАЗ-54907 демонстрирует следующий этап развития автогиганта. В честь 50-летия Камского завода было организовано мероприятие, которое посетил президент России Владимир Путин.

Ему показали, в том числе и новейший магистральный тягач, на котором теперь есть и подпись президента страны.

КамАЗ будущего создан в рамках проекта «Кабина 2020». Это гибридный грузовик, способный на электродвигателе двигаться автономно на закрытых территориях, при подъёмах или пробуксовке.

Тягач нового поколения показал КамАЗ

В установке будет дизельный двигатель Р6 с заявленным расходом топлива менее 25 литров на 100 км пути. КАМАЗ-54907 оснащен огромным количеством современных систем, а сам тягач представляет собой машину для одного водителя.

В салоне установлено только одно сидение, при этом остальное пространство организовано таким образом, чтобы водитель чувствовал себя комфортно.

В грузовике есть микроволновка, мультиварка, холодильник, умывальник, зеркало, сейф, а также спальное место повышенной комфортности.

Отдельно отмечается наличие приборной доски в виде жидкокристаллического экрана, на котором будет отображаться вся необходимая информация.

Тягач нового поколения показал КамАЗ

Помимо нее в салоне есть бортовая система с 15,5-дюймовым экраном. Зеркал заднего вида в машине нет, так как вместо них будут камеры, передающие информацию на экраны.

Еще две камеры будут находиться в салоне и их задачей становится следить за состоянием водителя. В случае если камеры и система зафиксирует тревожные симптомы, будет подан сигнал, что пора отдохнуть.

Еще магистральный тягач оснащен автопилотом третьего уровня, который позволил ехать прямо, перестраиваться, парковаться и следовать в колонне без участия водителя.

Tvoe-avto.com