Geely и Volvo готовят новый кроссовер

Чуть более недели назад бренд Lynk & Co провел презентацию кроссовера с индексом 05, а теперь бренд приступил к созданию еще одного кроссовера. Geely и Volvo готовят новый кроссовер
Новая модель уже появилась в базе Министерства промышленности Китая, где также были опубликованы первые фотографии и подробности.

Модель с индексом 06 будет самой доступной в линейке, при этом изначально предполагалось, что компания выпустить большой трехрядный кроссовер.

Однако оказалось, что новинкой станет компактный кроссовер, который также создадут на платформе CMA, разработанной Geely и Volvo.

Geely и Volvo готовят новый кроссовер

Длина автомобиля составит 4 340 мм, ширина – 1 820 мм, высота – 1 625 мм, а расстояние между осями составит 2 640 мм. Внешность кроссовера выполнят в фирменном стиле бренда, и на выбор предложат колесные диски размером 17, 18 и 19 дюймов.

Одним из двигателей в моторной гамме окажется полуторалитровый 177-сильный двигатель, работающий в паре с 7-ступенчатым робот с двумя сцеплениями.

Также 06 будет представлен в гибридной версии на базе вышеуказанного ДВС. По предварительным данным, презентация Lynk & Co 06 состоится в 2020 году.

Geely и Volvo готовят новый кроссовер Geely и Volvo готовят новый кроссовер

Tvoe-avto.com