Назвали лучшее время для покупки нового автомобиля

Автомобильные эксперты рассказали, когда лучше всего приобретать новую машину, проанализировав изменения, которые грядут с начала 2020 года.
Как известно, есть несколько нововведений, которые начнут действовать с января будущего года. Одним из них является повышения ставок утилизационного сбора, что скажется на цене.

Несмотря на то, что в Минпромторге не ожидают большой прибавки в цене из-за утильсбора, эксперты считают иначе.

По предварительным подсчетам, в среднем машины прибавят в цене 1,5-2,0%, но анонсированные изменения стоимости компаниями Volvo, Chery и BMW показывают, что автомобили станут дороже на 2-5%.

Еще эксперты «АвтоВзгляд» считают, что введение этикеток энергоэффективности с марта следующего года непременно скажется на стоимости машин, однако в Минпроторге ранее выступили с официальным заявлением, в котором говорится, что на стоимость автомобилей это не повлияет, да и к тому же оформление нового документа является добровольным.

Исходя из вышеизложенного, автоэксперты заявили, что лучшее время для покупки новой машины до наступления Нового года.

С другой стороны, до конца декабря можно сэкономить на покупке авто, так как дилеры будут предоставлять скидки и делать выгодные предложения, чтобы выполнить годовой план по продажам.

Tvoe-avto.com