Россия оказалась в тройке стран с самыми дешевыми автомобилями

Такой вывод сделали специалисты JATO Dynamics, которые провели исследование и выяснили, во сколько в среднем обходится новый автомобиль в разных странах.
В нашей стране в этом году наблюдается падение авторынка, и даже несмотря на это автопроизводители поднимают стоимость свои авто, а средневзвешенная цена уже превысила 1,5 млн рублей.

Но даже несмотря на это Россия вошла в тройку стран с самыми дешевыми автомобилями. В нашей стране за последние пять лет цены на авто выросли на 65%.

При исследовании учитывали стоимость самых продаваемых автомобилей. Так, получилось, что в Канаде и США продаются самые дорогие машины, так как там в основном покупают внедорожники и пикапы.

Средняя цена одного автомобиля в этом году составила 35 614 долларов. В Европе показатель составил 34 091 доллар, а в Австралии и Новой Зеландии, которые замкнули тройку лидеров, популярный автомобиль в среднем оценен в 30 839 долларов.

Что касается стран с самыми дешевыми машинами, то ожидаемо рейтинг возглавляет Индии. Там средняя стоимость самых продаваемых авто составила 12 541 долларов.

Мексика, Аргентина и Бразилия находятся на втором месте с результатом 20 812 долларов. Ну и замыкает тройку Россия.

В нашей стране средняя цена новой машины составила 24 140 долларов. Следом за РФ расположились Китай (25 715 долларов) и Южная Африка (26 951 доллар).

Tvoe-avto.com