Составили топ-7 самых экономичных кроссоверов в России

Автоэксперты в России подготовили рейтинг, в который внесли модели кроссоверов с самым низким средним расходом топлива.
В рейтинге оказалось семь автомобилей, а возглавляет его немецкий Volkswagen Tiguan в комплектации Winter Edition с 1,4-литровым агрегатом.

В нем заявленный расход топлива составляет 6,8 литра на 100 км пути в смешанном цикле.

На втором месте составленного топ-7 самых экономичных кроссоверов в России по версии NJCAR.RU оказались сразу две модели — Skoda Kodiaq и Nissan Qashqai, с заявленным расходом топлива 6,9 литра на 100 км пути.

Такое потребление топлива будет у Kodiaq со 150-сильным турбомотором и у Qashqai с 2,0-литровым 144-сильным двигателем.

В тройке оказался кроссовер японской марки Mazda. Речь идет о модели Mazda СХ-5 в версии с 2,0-литровым 150-сильным агрегатом, потребляющем семь литров топлива.

На четвертой позиции также оказались две модели — Toyota RAV4 и Nissan X-Trail. У них заявленный расход составляет 7.5 литра.

Пятым в рейтинге стал Mitsubishi Outlander с показателем 7,6 литра, а шестая и седьмая строчка достались Hyundai Creta и Mitsubishi ASX. У первого расход топлива составляет 8 литра, а у второго – 8,1 литра.

Указанные показатели потребления топлива действительны для вышеперечисленных моделей в комплектациях с «автоматом», полным приводом и моторами с отдачей от 140 до 150 л.с.

Составили топ-7 самых экономичных кроссоверов в России

Tvoe-avto.com