Легендарный Tucker 48 в идеальном состоянии продадут на аукционе

Торги в январе организует компания Gooding & Company, причем на аукционе будут продавать не только Tucker 48, но и другие уникальные и редкие автомобили.
Легендарный Tucker 48 в цвете Waltz Blue Metallic имеет пробег около 10 тысяч километров, а его состояние идеальное. Предполагается, что на аукционе его удастся продать не менее чем за 2 млн долларов.

Седан Tucker 48 ранее был выпущен в количестве всего 51 экземпляр. Из них целыми остались единицы, а Tucker 48 в голубом цвете и вовсе было выпущено всего 12 единиц.

Выставленный на продажу автомобиль имеет номер шасси 1034 и никогда не реставрировался.

В движение его приводит шестицилиндровый двигатель Franklin O-335 объёмом 5,5 литра. Его мощность составляет 168 лошадиных сил, работая в паре с четырехступенчатой механикой.

Легендарный Tucker 48 в идеальном состоянии продадут на аукционе Легендарный Tucker 48 в идеальном состоянии продадут на аукционе Легендарный Tucker 48 в идеальном состоянии продадут на аукционе Легендарный Tucker 48 в идеальном состоянии продадут на аукционе Легендарный Tucker 48 в идеальном состоянии продадут на аукционе Легендарный Tucker 48 в идеальном состоянии продадут на аукционе

Tvoe-avto.com