Volvo начала прием заказов на гибридный XC60 в России

Несколько дней назад в базе Росстандарта обнаружили ОТТС для гибридного Volvo XC60 T8 Twin Engine и 29 ноября российский офис компании объявил о приеме заказов.
Гибридный кроссовер технически повторяет XC90 T8 Twin Engine и предлагается в двух комплектациях.

Минимальная стоимость автомобиля составляет 5 379 000 рублей, а в более дорогой комплектации R-Design его оценили в 5 499 000 рублей.

Последняя отличается от более доступной версии более агрессивной внешностью и декоративными элементами.

Из интересного стоит отметить и акцию, которую предлагает компания, чтобы привлечь покупателей. В частности, при заказе до апреля следующего года клиенту предложат гот бесплатной подзарядки аккумулятора.

Более подробно об акции объявят позднее, так как живые продажи кроссовера запланированы только на февраль. Что касается силовой установки XC60, то она состоит из двигателя Т6 с турбиной мощностью 320 л.с. при 400 Нм.

Электродвигатель установлен на задней оси и имеет отдачу 87 л.с. при 240 Нм. Суммарная отдача установки, которая будет работать с восьмиступенчатым автоматом составит 407 л.с. при 640 Нм крутящего момента. Расход топлива составляет 2,3 литра, а разгон до первой сотни будет осуществляться за 5,3 секунды.

Volvo начала прием заказов на гибридный XC60 в России

Tvoe-avto.com