Как защитить ЛКП автомобиля?

Каждый автомобилист мечтает о том, чтобы автомобиль долгое время не терял свой надлежащий внешний вид и продолжал радовать блеском лакокрасочного покрытия. 

Каждый автомобилист мечтает о том, чтобы автомобиль долгое время не терял свой надлежащий внешний вид и продолжал радовать блеском лакокрасочного покрытия. Однако, любая автомашина, даже самая качественная и надежная, в конце концов, выходит из строя и нуждается в ремонте. Кузовная часть автомашин, чаще всего, нуждается в ремонте после ДТП, аварийных ситуаций, серьезных механических повреждений и т.д. В таких случаях на кузове появляются царапины, вмятины и, соответственно, сильно повреждается лакокрасочное покрытие авто.

Надежные способы защиты ЛКП

В современном мире существуют несколько надежных методов, которые помогут вам сохранить яркий и выразительный дизайн вашего автомобиля. Одним из самых эффективных и распространенных методов является оклейка автомобиля виниловой пленкой. Отметим, что цены на оклейку авто пленкой достаточно доступные, поэтому прибегать к данному способу может каждый водитель. Это специальная процедура, во время которой детали кузова оклеиваются специальной защитной пленкой.

В последнее время, водители иномарок выбирают антигравийную пленку. Отметим, что антигравийная пленка на автомобиль разработана новейшими технологиями и защищает лакокрасочное покрытие машины наилучшим образом. Такая пленка станет идеальной защитой кузова.

Оклейка авто винилом позволит:

  • · защитить кузов от царапин и вмятин;
  • · защитить кузов от ультрафиолетовых лучей;
  • · сохранить насыщенный цвет краски;
  • · придать авто индивидуальность.

Виниловая пленка бывает литой и каландированной. Каландированная пленка более дешевая, однако, качественно наклеить ее может только профессиональный специалист.

Как защитить ЛКП автомобиля?

 

Жидкая резина

Одним из основных методов защиты ЛКП авто является применение жидкой резины. Жидкая резина – это специальный состав, который обладает такими прекрасными характеристиками, как водонепроницаемость и эластичность. Данный состав должен нанести профессионал методом распыления. Он идеально справляется с защитой кузова.

Лакокрасочное покрытие автомобиля можно защитить также с помощью специального керамического покрытия. Данный метод пока не пользуется большой распространенностью, однако, он очень надежный и эффективный. Керамическое покрытие имеет прекрасную устойчивость, как к механическим, так и химическим повреждениям, а еще оно защищает кузов от ультрафиолетовых лучей.

Какой бы метод вы не выбрали для защиты ЛКП вашего авто, обращайтесь в специальные автомастерские, так как только мастер может качественно и быстро справляться с этим делом.

 

Tvoe-avto.com