Россияне чаще всего интересуются Kia и Hyundai, а приобретают Lada

Опубликованы результаты нового исследования, проведенного Google Россия и компанией Ipsos за первое полугодие 2019 года.
Оказалось, что в России чаще интересуются иномарками, но приобретают Lada. При этом наиболее часто россияне рассматривают модели марок KIA и Hyundai, но в результате покупают Лады.

Как показало исследование, в целом автомобилисты в 42% случаев решаются на покупку машины в связи с улучшением своей «экономической ситуации».

В 16% случаев покупка авто диктуется появлением новой высокооплачиваемой работы, а в 13% — в связи с появлением в семье ребенка.

Еще на покупку машины влияют такие факторы как переезд на новое место жительство и свадьба. Еще 20% случаев приходится на другие факторы.

По числу запросов лидерами, как упоминалось выше, являются Hyundai и KIA, а за ними оказались еще Nissan, Volkswagen, Toyota, Renault, Ford, Audi, Skoda и LADA.

При этом часто россияне покупают LADA, а немного реже KIA, Hyundai, Nissan, Renault, Volkswagen, Audi, Toyota, Skoda и Ford.

Также стоит отметить появление повышенного интереса к китайским автомобилям. В первом полугодии наибольший интерес проявляли к автомобилям Geely и Haval, причем прирост числа запросов по ним составит 22 и 75%.

Tvoe-avto.com