Skoda представила Octavia четвертого поколения

Skoda в Праге провела презентацию нового поколения Octavia, которая ничего общего не имеет с предыдущей генерацией, и теперь в ее основе лежит модульная платформа.
Четвертое поколение семейства Octavia выросло в размерах. Так, лифтбек теперь на 19 мм длиннее, а универсал на 22 мм, ширина машины тоже увеличилась (+15 мм), а вот колесная база не изменилась — 2686 мм.

За счет увеличения габаритов вырос и объём багажного отделения и у лифтбека он теперь составляет 600 литров, а у универсала 640 литров, но объём багажника может быть меньше, так как в линейке есть гибридная версия Octavia.

Skoda представила Octavia четвертого поколения

Внешность «Октавии» теперь похожа на обновлённый Superb. В новинке теперь устанавливают светодиодную оптику или матричную, но последнюю предложат только в топовых комплектациях.

Skoda представила Octavia четвертого поколения

Салон «Октавии» стал просторнее. Для задних пассажиров пространство для ног увеличили до 78 мм, а также модель оснастили современной мультимедийной системой, проекционным дисплеем и цифровой панелью приборов.

На российском рынке четвёртое поколение Octavia появится в четвертом квартале 2020 года. Новинка будет предлагаться с атмосферным 1,6 и 1,4-литровым турбомотором.

Skoda представила Octavia четвертого поколения

В дальнейшем возможно появится 1,8-литровый турбодвигатель. Гибридные, дизельные и метановые версии в РФ скорее всего не привезут.
В Европе чешскую модель будут предлагать с дизельными и бензиновыми агрегатами мощностью от 110 до 200 л.с., с гибридной силовой установкой и битопливную версией со 130-сильным ДВС. Также предложат RS модификацию.

Трансмиссия для «Окттавии» предусмотрена механическая или роботизированная DSG с технологией shift-by-wire.

Skoda представила Octavia четвертого поколения Skoda представила Octavia четвертого поколения Skoda представила Octavia четвертого поколения Skoda представила Octavia четвертого поколения Skoda представила Octavia четвертого поколения Skoda представила Octavia четвертого поколения Skoda представила Octavia четвертого поколения Skoda представила Octavia четвертого поколения

Tvoe-avto.com