Opel сертифицировал две новые модели для России

Уже давно не секрет, что автомобильная марка Opel вернется на российский рынок, но какие модели будут предложены не сообщалось.
Теперь бренд Opel в России сертифицировал две своих модели. Речь идет о Opel Zafira Life и Opel Vivaro, которые получили ОТТС, появившиеся в базе Ростандарта.

Напомним, что Opel Zafira Life по сути является слегка перелицованным Peugeot Traveller и Citroen Spacetourer, а второй это измененный вариант моделей Jumpy и Expert.

К слову Peugeot Traveller и Citroen Spacetourer собирают в России на заводе в Калуге. Что касается оформленного документа на модели, то в нем указано, что их сборка также будет осуществляться на предприятии в Калуге.

Zafira Life будет предлагаться в 6, 7 и 8-местных модификациях салона, а в моторной гамме будет двухлитровый дизельный двигатель в двух вариантах мощности.

Opel Vivaro будет предложен с таким же дизельным мотором и дизельным 1,56-литровым агрегатом с отдачей 89 л.с. Все двигатели будут работать с 6-ступенчатой КП. По предварительным данным, модели в России могут появится до конца года.

Tvoe-avto.com