«Русский Прадо» от УАЗ получит абсолютно новый двигатель

Новый кроссовер от Ульяновского автомобильного завода постепенно обрастает подробностями.
Ранее уже упоминалось, что модель, прозванная, как «Русский Прадо», будет создана на новой платформе и получит новые силовые установки.

Все это будет разработано совместно с совместно с немецкой компанией FEV. Более того ранее сообщалось, что эта платформа станет основной и для других новинок, в числе которых пикап фургон и монокэб.

Причем для этих машин будут предлагать, как атмосферные ДВС, так и турбомоторы, причем версии будут как бензиновые, так и битопливные.

Ожидается, что новые моторы будут локализованы в 2021-2022 году. Как выяснили журналисты «Авто Mail.ru», для нового внедорожника готовят турбированный 2,3-литровый бензиновый двигатель.

Он будет иметь мощность в зависимости от версии 150 или 170 л.с. Оказалось, что 2,3-литровый двигатель впервые дебютирует и на УАЗ «Патриот» 2020 модельного года.

Этот силовой агрегат будет выпускать Заволжский моторный завод. Как уже ранее сообщалось, новая российская машина будет класса Toyota Land Cruiser Prado и ее цена уже будет около 1,5 млн рублей.

Отмечается, что новые машины ничего общего с классическим УАЗами и «Патриотами» иметь не будут.

К тому же «Русский Прадо» будет доступен одновременно с внедорожником «Патриот», а в дальнейшем последний снимут с производства.

УАЗ «Хантер», останется как машина для преданных поклонников марки.

Tvoe-avto.com