В Skoda рассказали подробнее о новой Skoda Octavia

Премьерный показ автомобиля состоится только 11 ноября, но уже сейчас компания предоставляет возможность протестировать новинку журналистам.
Благодаря им и были раскрыты технические подробности новой генерации Skoda Octavia. Уже известно, что автомобиль появится и на российском рынке, а случится это во второй половине будущего года.

Ранее уже сообщалось, что внешность модели нового поколения изменилась и теперь автомобиль имеет некоторые черты от Superb, BMW и даже Volvo, а самым главным изменением становится отказ от спорных передних фар, которые были у предшественника. Габариты автомобиля теперь увеличились.

В Skoda рассказали подробнее о новой Skoda Octavia

Например, длина лифтбека и универсала сравнялась и составляет 4 689 мм, а ширина увеличилась на 15 мм до 1 829 мм, при этом расстояние между осями осталось прежним и показатель составляет 2 868 мм. В компании заявляют, что пространства для задних пассажиров стало больше, но журналисты говорят, что это не заметно.

Объём багажного отделения у лифтбека теперь составляет 600 литров, а в универсале – 640 литров. Аэродинамические показатели нового поколения стали лучше на 14%. В салоне новой Skoda Octavia есть десятидюймовый экран, сидения с функцией массажа и вентиляцией, а также проекционный экран.

К тому же для пассажиров предусмотрели возможность использовать USB-C и розетку на 230 В. Для водителя будут доступны современные системы безопасности и помощи, а опционально еще предложат систему автопилота второго уровня.

 

В Skoda рассказали подробнее о новой Skoda Octavia

Создана Octavia на старой платформе MQB. Также стоит отметить наличие двух настроек подвески, где одна внедорожная позволяющая делать дорожный просвет на 15 мм больше, а вторая спортивная, занижающая просвет на 15 мм.

Что касается силовой линейки, то она представлена литровым 110-сильным двигателем, бензиновыми ДВС с отдачей 187 л.с., а также гибридные и газовые установки.

Tvoe-avto.com