Как изменить внешний вид автомобиля при помощи обвеса?

Как изменить внешний вид автомобиля при помощи обвеса?

Каждый автолюбитель стремится, чтобы его машина отличалась от других как минимум оригинальностью и максимум – презентабельным внешним видом. Но многие ошибаются, если думают, что внешние изменения – это только для глаз. На самом деле, внешний тюнинг наделяет автомобиль дополнительными защитными функциями.

Для чего нужен защитный обвес автомобилю?

Это способ дополнительного улучшения качеств авто. Основные функции такого рода тюнинга заключаются не только в придании индивидуальности Вашему автомобилю, но и в дополнительной защите от повреждений:

  • бамперов и штатных порогов;
  • дорогостоящих датчиков, расположенных в бамперах;
  • радиатора автомобиля;

Многие автолюбители стараются самостоятельно изменить внешний вид, чаще всего подбирая детали через  интернет-магазин, в котором можно купить обвесы из нержавеющей стали, пороги и многое другое для разных автомобилей.

Виды и материалы для обвеса.

Что входит в понятие обвес:

  • защита переднего бампера;
  • защита заднего бампера;
  • защита порогов;
  • пороги, подножки;
  • решетки на радиатор;

Прежде чем приступать к обвешиванию своей машины, нужно определиться, для каких целей предполагается данная реконструкция. Если это просто для видимого эффекта, то можно установить легкий обвес из трубы небольшого диаметра, до 42мм. Однако если необходимы защитные функции, лучше выбирать изделия, изготовленные из трубы диаметром от 60 мм. В зависимости от материала, используемого в дополнении авто, обвес может быть изготовлен из:

  1. Нержавеющей стали. Самый распространённый и популярный материал для изготовления защитного обвеса. Чаще всего изготавливается из нержавеющей стали марки AISI304, которая соответствует всем требованиям при эксплуатации в самых суровых погодных условиях. Устойчива к реагентам, обильно используемым на дорогах в зимний период. Однако требует ухода, достаточно не допускать сильных загрязнений, и как минимум 1 раз в месяц обрабатывать специальным составом по уходу за нержавеющей сталью. Тем самым, обвес из нержавеющей стали прослужит Вам весь срок службы автомобиля.
  2. Обычной стали. Этот вид отличается более гораздо более низкой стоимостью. Требует грунтовки и окраски в черный или серебристый цвет. Внешний вид, кроме цвета и способа крепления ничем не отличается от изделий, изготовленных из нержавеющей стали. Однако, окрашенные защиты бамперов из обычной стали подвержены быстрому износу лакокрасочного покрытия, в результате так называемого пескоструя, металл оголяется и начинается процесс коррозии.

Итак, теперь Вы понимаете, какие виды обвесов из стали существуют, как правильно их выбирать и для чего они нужны. В установке данные изделия достаточно просты, не требуют вмешательств в конструкцию автомобиля, не закрывают штатные датчики парковки, а так же выполняют защитные функции. При необходимости, обвес быстро демонтируется и возвращает автомобилю полностью заводской вид.

Tvoe-avto.com