Составлен топ-5 самых надежных японских кроссоверов с вариатором

Автоэксперты рассказали о кроссоверах с пробегом, которые можно приобрести по цене до 900 тысяч рублей.

При создании рейтинга ТОП-5 эксперты NJCAR.RU отталкивались от данных стоимости кроссоверов 2010-2015 г.в. по состоянию на октябрь этого года.

В составленном топ-5 самых надежных японских кроссоверов с вариатором на последней строчке расположился Nissan Qashqai. Надежным был назван вариант с двухлитровым бензиновым двигателем и вариатором Jatco JF011E.

Этот автомобиль при условии регулярной замены масла и бережном использовании способен проехать до 180 тыс. км без ремонта.

На позицию выше специалисты определили Subaru Forester с коробкой передач TR580. Эта трансмиссия устанавливается с 2,0 и 2,5-литровыми двигателями.

Ресурс КП может достигать 200 тысяч километров. Nissan X-Trail стал третьим в рейтинге с вариатором Jatco JF011E, который сочетается с 2,0 и 2,5-литровыми агрегатами. Без ремонта КП проработает столько же, сколько и в Forester.

На вторую строчку определили Mitsubishi Outlander с Jatco JF011E (до 250 тыс. км), а лидером ТОПа стал Toyota RAV4 с вариатором от Aisin (до 300 тыс. км).

Tvoe-avto.com