Volvo представил свой первый электрический кроссовер XC40 Recharge

Шведский автопроизводитель Volvo представил свой электрокар, который становится не только первым полностью электрическим автомобилем бренда, но и первым в новой линейке с названием Recharge.
В этом семействе в дальнейшем будут представлены не только электромобили, но и гибридные модели. Что касается первого электромобиля, то им стала полностью электрическая версия кроссовера XC40.

Он создан на той же платформе СМА, что и обычный кроссовер, но получил установку с двумя электрофорами. Суммарная отдача электромоторов составляет 408 л.с., а показатель крутящего момента равен 660 Нм.

Volvo представил свой первый электрический кроссовер XC40 Recharge

Заявленный запас хода составляет 400 км по циклу WLTP, а для зарядки аккумулятора до 80% от специальной станции потребуется 40 минут.

От 0 до 100 км/ч электрический кроссовер разгонится за 4,9 секунды, а максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 180 км/ч.

Европейские продажи XC40 Recharge запланированы на 2020 год. Ближе к старту продаж будут объявлены цены и комплектации.

Volvo представил свой первый электрический кроссовер XC40 Recharge Volvo представил свой первый электрический кроссовер XC40 Recharge Volvo представил свой первый электрический кроссовер XC40 Recharge Volvo представил свой первый электрический кроссовер XC40 Recharge Volvo представил свой первый электрический кроссовер XC40 Recharge Volvo представил свой первый электрический кроссовер XC40 Recharge

Tvoe-avto.com