Как купить машину в кредит?

Последнее десятилетие всё чаще граждане России обращаются в банки для получения кредита для различных целей. 

Последнее десятилетие всё чаще граждане России обращаются в банки для получения кредита для различных целей. Причиной тому, является то, что в современных условиях вся тяжелее сберечь денежные средства и накопить необходимую сумму для покупки жилья или автомобиля. По статистике чаще всего в банки обращаются молодые люди для получения кредита на недвижимость или автомобиль.

Что необходимо знать при получении кредита

Перед тем как отправиться в банк, вы должны быть осведомлены в том, что работники банка потребуют от вас пакет следующие документы:

  • • Паспорт и свидетельство о рождении
  • • Справка о ваших доходах
  • • Кредитная история

Кредиты выдаются только совершеннолетним. Справка о доходах должна быть предъявлена с места работы, важно знать, что банк не предоставит вам кредит, если вы работаете менее 6 месяцев. Ни один уважающий свою репутацию банк не утвердит ваше заявление на получение кредита кредит, не проверив вашу кредитную историю, для крупной суммы она должна быть абсолютно чистой. Если предыдущие кредиты были оплачены всегда во время и в полной мере, вы можете быть уверенны в том, что ваш кредит утвердят.

Как купить машину в кредит? 

Потребительский кредит в России предоставляется не только для покупки продуктов, предмета обихода, бытовой техники, но и для приобретения автомобиля. В России существуют два распространённых типа получения кредита на покупку автомобиля. Первый тип относиться непосредственно к банку, то есть вы идёте в банк, и пишите заявление на получение кредита на определенную сумму, указывая, что она вам необходима для покупки автомобиля. Второй способ это оформление кредита прямо в салоне по продаже автомобилей. Процентная ставка при одном и другом типе получения кредита одинакова. Стоит отметить, что первый способ считается более надежным. Если вы хотите купить старый автомобиль, то вам подходит только первый способ получения кредита, он является по многим параметрам лучше, нежели второй способ. Для тех, кто покупает новый автомобиль и хочет ускорить покупку автомобиля подходит второй способ. Если же вы всё-таки решили оформлять кредит в автосалоне, то будьте предельно внимательны, особенно если это новый автосалон. Автосалоны с хорошей репутацией и именем никогда не будет рисковать обмануть своих клиентов при кредитовании.

Относитесь к получению кредита максимально серьёзно, читайте договор в банке. Главное, выбрать проверенный временем банк, но лучше всего будет, если вы обратитесь к государственному банку. Прежде чем оформить кредит в автосалоне созвонитесь с банком, для того чтобы удостовериться о сотрудничестве банка и автосалона.

 

Tvoe-avto.com