Кроссовер Volkswagen Teramont получил купеобразный кузов

Немецкая компания в США провела презентацию купеобразной версии кроссовера Atlas, который также известен под названием Teramont.

Кроссовер Volkswagen Teramont получил купеобразный кузов

Кросс-купе Volkswagen Atlas Cross Sport представлен официально на специальном мероприятии в Северной Америке, где также будет организована его сборка.

В целом это все тот же кроссовер Atlas, но с купеобразным кузовом, за счет которого автомобиль стал короче и ниже, но сохранил колесную базу и ширину.

Также Volkswagen Atlas Cross Sport получил увеличенный объём багажника, но лишился задних двух сидений. Объём багажного отделения составляет 1 142 литра, а при сложенных сидениях показатель составит 2 203 мм.

Кроссовер Volkswagen Teramont получил купеобразный кузов

В экстерьере предлагают слегка измененную решетку радиатора, новую оптику, капот и обновленные бамперы.

Также появилось больше хромированных элементов. Автопроизводитель на презентации анонсировал опциональный стайлинг-пакет R Line и колесные диски на 21 дюйм. В салоне изменений меньше и из самых ярких можно назвать новый руль, иные материалы отделки и расширенный список оборудования.

Кроссовер Volkswagen Teramont получил купеобразный кузов

В продаже кросс-купе появится в 8 версиях, а моторная гамма будет идентична обычному Atlas/Teramont и будет представлена 2,0 и 3,6-литровыми моторами с отдачей 235 и 280 л.с., работающими в паре с восьмискоростным автоматом. Система привода будет на переднюю или обе оси. О стоимости и комплектациях новинки будет объявлено дополнительно.

Кроссовер Volkswagen Teramont получил купеобразный кузов Кроссовер Volkswagen Teramont получил купеобразный кузов Кроссовер Volkswagen Teramont получил купеобразный кузов Кроссовер Volkswagen Teramont получил купеобразный кузов Кроссовер Volkswagen Teramont получил купеобразный кузов Кроссовер Volkswagen Teramont получил купеобразный кузов Кроссовер Volkswagen Teramont получил купеобразный кузов Кроссовер Volkswagen Teramont получил купеобразный кузов Кроссовер Volkswagen Teramont получил купеобразный кузов Кроссовер Volkswagen Teramont получил купеобразный кузов Кроссовер Volkswagen Teramont получил купеобразный кузов Кроссовер Volkswagen Teramont получил купеобразный кузов Кроссовер Volkswagen Teramont получил купеобразный кузов
Tvoe-avto.com