BMW представил новый седан BMW M8 Gran Coupe

Баварский автопроизводитель рассекретил новую роскошную версию 8-Series. Модельный ряд компании BMW пополнил спортивный седан M8 Gran Coupe. Публичная презентация новинки состоится в Лос-Анджелесе в ноябре 2019.
BMW не только представила новую модель, но и сразу озвучила цены на нее. Так в России за версию M8 Gran Coupe придется заплатить от 10 220 000 рублей, а модификация Competition будет предлагаться по цене от 12 050 000 рублей.

Мировые продажи спортивного седана начнутся в апреле следующего года. Первой для клиентов предложат ограниченную серию — BMW M8 Gran Coupe First Edition.

BMW представил новый седан BMW M8 Gran Coupe

Новинка отличается от стандартной версии 8-Series Gran Coupe измененным передним бампером, воздуховодами на передних крыльях, новыми корпусами боковых зеркал, спойлером и диффузором.

Также «четырехдверка» получила карбоновую крышу, 20-дюймовые колесные диски и тормозные диски с шестипоршневыми суппортами. В салоне M8 Gran Coupe установили спортивные кресла и многофункциональный руль.

BMW представил новый седан BMW M8 Gran Coupe

Для роскошной модели предусмотрели большое количество систем безопасности, среди которых адаптивный круиз-контроль, система перестроения и удержания машины в полосе движения, а также система ночного видения.

Подкапотное пространство в M8 Gran Coupe занимает 4,4-литровый V8 с 600-сильной отдачей и 750 Нм крутящего момента.

BMW представил новый седан BMW M8 Gran Coupe

В версии Competition отдача ДВС повышена до 625 л.с. Трансмиссия в седане устанавливается восьмиступенчатая Steptronic с активным задним дифференциалом и системой полного привода M xDrive.

Также баварцы оснастили свой новый премиальный седан подвеской с электронно-управляемыми амортизаторами.

BMW представил новый седан BMW M8 Gran Coupe BMW представил новый седан BMW M8 Gran Coupe BMW представил новый седан BMW M8 Gran Coupe BMW представил новый седан BMW M8 Gran Coupe

 

Tvoe-avto.com