Самые дешевые автомобили в России в 2015 году

Все граждане хотят купить что-то хорошее, но за умеренную цену. Такой принцип касается и приобретения автомобилей. Ведь у большинства Россиян нет денег на покупку той машины, которую хочется и приходится отталкиваться от своих возможностей и искать транспорт по карману.

Все граждане хотят купить что-то хорошее, но за умеренную цену. Такой принцип касается и приобретения автомобилей. Ведь у большинства Россиян нет денег на покупку той машины, которую хочется и приходится отталкиваться от своих возможностей и искать транспорт по карману.

За последние полгода цены на отечественный автопром и зарубежные иномарки подскочили от 20 % до 50 %. Это объясняется нестабильным курсом национальной валюты по отношению к доллару, снижении цен на нефть. Вследствие чего перед Россиянами встает вопрос, какую машину купить, не потратив много денег? Кстати  автокредит в Челябинске на бу авто можно взять без проблем (проверено автором статьи). Да и в другой любом городе РФ центрального региона. Давайте составим рейтинг самых «топовых» и доступных автомобилей по низкой цене.

Daewoo Matiz

Как ни странно самая дешевая машина на Российском автомобильном рынке – иномарка. Это всем известный Daewoo Matiz, приобрести который можно начиная от 300 000 тыс. рублей. Автомобиль удобный и компактный, хоть и под капотом всего 0.8 литра. Это идеальный вариант на перспективу, в силу подорожания топлива в настоящее и будущее время. Машина укомплектована всем необходимым современным оборудованием, а разгон до сотни осуществляет за долгих 17 секунд. Датчик на спидометре может доходить до 144 км/час.

Lada Granta

Второе место занимает автомобиль отечественного производителя — Lada Granta. Купить транспортное средство можно за 330 00 тыс. рублей. Лошадок у агрегата уже 82 при 1.6 литровом моторе. Машина расходует около 7 литров на 100 км. Максимум, что можно выжать с Lada Granta – это 182 км на спидометре.

Datsun on-Do

На третьем месте расположился автомобиль иностранного производства — Datsun on-Do , купить который можно начиная с 276 000 тыс. рублей. Машина идентична по своим показателям с нашей Lada Granta. Объем двигателя и количество лошадок – 1.6 литра и 82 л.с. соответственно. Авто оснащено автоматической коробкой передач, передние сиденья подогреваются.

Низкая стоимость автомобиля объясняется тем, что производитель не японец, а замаскированный агрегат под Российскую Lada Granta. Изготовители автомобиля сэкономили на использовании вазовской платформы, отечественного движка и трансмиссии. И так как машина получилась дешевая и не может соответствовать ценовой категории ряду Nissan, ему был приписан Datsun.

Самые дешевые автомобили в России в 2015 году

Renault Logan

Не обминула списка самых дешевых автомобилей в России в 2015 году и всем известный любимчик — Renault Logan, покупки которого в последнее время на хорошем уровне. Если учитывать то, что выпускаются новые модели, то для старой версии цена в 399 00 рублей неплохой результат. Оборудована машина по-минимуму и каких-то «наворотов» и особенностей не имеет.

Более поздняя версия автомобиля в цене пригнула чуть выше и стоит от 429 000 рублей. Изменения и дополнения от старой версии – это пепельница, прикуриватель и дневные ходовые огни. Если сравнивать данную комплектацию с вышеупомянутым Datsun, то последняя считается полноценной иномаркой, при сборке которой использовали французскую платформу В0. Если рассматривать данные модели по наличию «импортности» то лидером считается последняя.

Перспективы автомобильного рынка: как поступать автомобилистам

В результате падения курса рубля, стоимость автомобилей на рынке будет уверенно ползти вверх, и с началом осени, мы это увидим. Но перевешивать ценники автосалоны не спешат, ведь все держаться за репутацию и учитывают последствия от таких решений в условиях нестабильного рынка. Большинство экспертов предполагают, что подорожание будет составлять порядка 10 – 20 % от прежней стоимости. Поэтому приобретать автомобиль лучше сейчас.

Tvoe-avto.com