Новосибирский Monarch показал концепт нового кроссовера

Про новый автомобильный бренд Monarch из Новосибирска стало известно в конце лета, а теперь появился первый рендер будущих моделей молодой марки.
Monarch планирует заниматься только электрическими машинами, причем по слухам будут выпускаться как простые модели, так и премиальные с мощной силовой установкой и большим запасом хода.

Первой моделью компании станет кроссовер Monarch Concept SX. Его еще никто не видел «в живую», но компания уже назвала его размеры и мощность силовых агрегатов.

Так, кроссовер будет длиной 4 890 мм, его ширина составит 2 270 мм, а высота —  1 750 мм. Силовых установок будет разработано несколько, а среди них базовая будет выдавать 272 л.с., тогда как самая мощная 815 лошадиных сил.

В середине месяца Monarch покажет еще интерьер Concept SX.

Новосибирский Monarch показал концепт нового кроссовера

Для новых автомобилей Monarch будет разработано две платформы, которые лягут в основу компактных кроссоверов, лифтбеков и среднеразмерных кроссоверов, а также премиальных седанов и внедорожников.

Как пишет «За рулем», в отечественных российских электрокарах будет быстросъемный аккумулятор, на смену которого потребуется несколько минут.

Это позволит автовладельцу при дальних поездках не терять время на зарядку, а просто заметить аккумуляторный блок. Производством батарей будет заниматься российская компания «Лиотех».

Новосибирский Monarch показал концепт нового кроссовера

Первый прототип Monarch Concept SX должен появится в марте следующего года. В целом Monarch намерены развивать за счет учредителей и привлечения средств.

До 2021 года копания планирует получить 225 890 000 долларов. Такая сумма нужна, чтобы до 2021 года создать шесть прототипов разных электрокаров.

Новосибирский Monarch показал концепт нового кроссовера

Tvoe-avto.com