Можно ли подготовиться к сдаче на права самостоятельно?

Обучение в автошколе, как правило, занимает не менее 1 месяца. И даже несмотря на достаточно лояльный график, посещать все без исключения занятия удается далеко не каждому. Соответственно, возникает вопрос: можно ли получить права, пройдя подготовку самостоятельно? И есть ли какая-либо альтернатива очному обучению?

Можно ли подготовиться к сдаче на права самостоятельно?

В данной статье мы постараемся разобраться в этих вопросах. Обратимся не только к текущему законодательству, но и к тем условиям обучения, которые предлагают различные заведения, например, автошкола в Павловском Посаде «РЕАЛ».

Можно ли готовиться к сдаче экзамена на права самостоятельно?

Еще несколько лет назад каждый мог самостоятельно изучить теорию, используя любые доступные источники знаний, и подтянуть свои практические навыки на занятиях с частными инструкторами. Этого было более чем достаточно, чтобы получить право сдавать экзамен в ГАИ.

Но с 2013 года законодательство изменилось, и с этого времени каждый, кто желает получить права, должен проходить обучение в автошколе. Подобные корректировки были введены по причине большого количества ДТП, вызванных банальным незнанием ПДД водителями. Соответственно, чтобы получить права в 2019 году, вам необходимо будет обратиться в автошколу, пройдя теоретическую и практическую подготовку. Только в таком случае вы будете допущены к экзамену.

Можно ли подготовиться к сдаче на права самостоятельно?

Есть ли альтернатива очному обучению в автошколе?

Для людей с ненормированным или плавающим графиком очное обучение в автошколе является попросту невозможным в силу отсутствия достаточного количества времени. Что же делать в таком случае, неужели придется отказаться от идеи получить права? Нет! Автошкола «РЕАЛ» в Павловском Посаде предлагает онлайн прохождение теоретической базы.

Как это происходит? Онлайн-обучение позволяет ученикам изучать теорию в любое удобное время — дома, в обеденный перерыв, перед сном и т.д. Имея любое устройство с подключением к сети (ноутбук, планшет, смартфон, ПК и т.д.), вы сможете просматривать лекции с настоящими преподавателями.

К преимуществам такого обучения можно отнести следующие.

  • Законодательство позволяет сдавать на права при условии прохождения дистанционного обучения.

  • Вы сможете сэкономить свое время, потратив его на работу, учебу или другие более важные дела.

  • Стоимость удаленного обучения, как правило, ниже, чем традиционного, поэтому вы сможете получить качественные знания и сэкономить.

  • В случае возникновения каких-либо вопросов по теме вы всегда сможете обратиться напрямую к преподавателю.

Можно ли подготовиться к сдаче на права самостоятельно?

Единственное — вам в любом случае придется ходить на практические занятия.

Обучение на права в автошколе «РЕАЛ»

Автошкола «РЕАЛ» в Павловском Посаде предлагает как традиционное, так и дистанционное обучение водителей по категориям B (АКПП и МКПП), А и А1, АI и М. К преимуществам прохождения курсов здесь можно отнести:

  • современные автомобили в полностью исправном состоянии;

  • опытных преподавателей со средним стажем вождения не менее 10 лет;

  • возможность оплаты обучения в рассрочку;

  • собственный автодром и реалистичный тренажер для отработки навыков вождения;

  • актуальная материально-техническая база для обучения;

  • доступные цены на курсы по любой из категорий;

  • прозрачные и честные условия обучения.

Можно ли подготовиться к сдаче на права самостоятельно?

Кроме того, стоит отметить, что филиалы автошколы «РЕАЛ» расположены в разных местах Московской области, поэтому вы сможете подобрать самое удобное для посещения заведение.

Записаться на обучение или получить более подробную информацию об автошколе можно по номеру 8 800 555-09-18.

Tvoe-avto.com