Техническое обслуживание автомобилей торговой марки «БМВ»: особенности

Автомобили «БМВ» занимают одно из первых мест по популярности во многих странах мира. Они привлекают потребителей презентабельным внешним видом, многофункциональностью, современной комплектацией, мощностью. Машины данного бренда сравнительно нечасто выходят из строя. Чтобы сократить риск поломок и больших денежных вложений, нужно своевременно проходить техническое обслуживание и менять комплектующие. Услуги высокого качества предлагаются в СТО БМВ «Техцентрик«, обратиться за помощью можно в любой момент.

Техническое обслуживание автомобилей торговой марки "БМВ": особенности

Когда обращаться за помощью к профессионалам

Сроки прохождения ТО есть в документах к каждому автомобилю. Последние модели бренда оснащены уникальной интеллектуальной системой. Она постоянно отслеживает уровень масел, мониторит степень износа основных узлов и деталей. В ней заложены опции напоминания о необходимости прохождения следующего обслуживания. Благодаря такому оснащению водитель никогда не пропустит важные мероприятия. Обычно информация высвечивается на дисплее примерно за четыре недели.

Не все имеют возможность купить дорогую модель из последних выпусков. Если во владении находится авто без «интеллекта», следить за сроками нужно внимательно.

Как проводится ТО «БМВ»: какие услуги входят в обслуживание

Фирменный сервисный центр BMW проводит стандартное техническое обслуживание. Оно включает в себя:

  • комплексную диагностику ходовой части, тормозной системы, электроузлов;
  • замену фильтров, свечей, газораспределительного ремня, различных прокладок и уплотнителей, подшипников и т. д.;
  • настройки и смену изношенных комплектующих;
  • проверку и тестирование.

Не стоит проводить техобслуживание на сторонних площадках, особенно если еще действует гарантийное обслуживание. Большое внимание нужно уделять выбору запчастей и комплектующих. Использовать можно только оригинальные товары или детали, созданные заводами с соответствующей лицензией от «БМВ».

Важно! Периодичность ТО автомобилей BMW определяется пробегом. Но сроки могут быть сокращены с учетом условий эксплуатации. Машины, используемые для поездок на продолжительные расстояния, эксплуатируемые в агрессивных природных или дорожных условиях, чаще выходят из строя. Им может потребоваться более ранняя замена расходных деталей. Определить это можно внимательно следя за поведением авто и появлением тревожных симптомов.

По материалам сайтьа https://texcentrik.ru/

Tvoe-avto.com