Особенности выбора авто марки «Фольксваген»

Особенности выбора авто марки «Фольксваген»

Перед покупкой машины нужно ознакомиться со всеми доступными вариантами, сравнив их друг с другом. Учитывайте при выборе собственные предпочтения (авто, которое предназначается для езды по мегаполису, вряд ли пригодится вам на охоте либо рыбалке). Сравнивая цены, принимайте во внимание не только цену машины в салоне, но расходы на ее содержание (налоговые сборы, выплаты страховщикам, техобслуживание).

Эксплуатационные параметры

Официальный дилер Volkswagen включил в свой ассортимент различные модели машин этой марки. Лучшим выбором на сегодня будут «Пассат» или «Джетта». Эти машины можно сравнить по техническим характеристикам:

  1. Движок. Оба авто предлагают на выбор несколько двигателей. «Пассат» оборудована движком с 4 цилиндрами объемом 1.8 и мощностью 170 л. с. либо мотором на 3.6 л мощностью 280 л. с. «Джетта» оснащена движком с турбонаддувом, 4 цилиндрами, который имеет мощность 150 л. с. и объем 1.4 л. Также эта машина может быть оборудована гибридным двигателем на 1.4 л и мощностью 170 л. с. Электромотор включается, когда необходимо задействовать дополнительную мощность.
  2. КПП. «Джетта» может быть оснащена МКПП с 5 либо 6 ступенями, АКПП с 6 либо 7 ступенями, роботизированной трансмиссией. «Пассат» имеет МКПП с 6 ступенями либо роботизированную трансмиссию с 6 ступенями. Выбирать трансмиссию нужно, учитывая стиль езды и требования к динамическим параметрам автомобиля.
  3. Габариты. Главное отличие между «Пассатом» и «Джеттой» состоит в габаритах и массе. Данные авто относятся к разным типам. «Джетта» представляет собой малогабаритный седан, тогда как «Пассат» имеет средние габариты. Однако если посмотреть на салоны машин, то выяснится, что в салоне Passatнемного меньше места, чем в Jetta. Объясняется это повышенным объемом багажного отсека «Пассата», который увеличен как за счет кузовной части, так и благодаря уменьшенному расстоянию от заднего до переднего ряда кресел.

Плюсы и минусы

При сравнении «Пассата» и «Джетты» становится очевидно, что оба автомобиля схожи друг с другом, не имеют каких-либо значимых преимуществ друг перед другом. Плюсом Jettaсчитается невысокая стоимость и экономичность, тогда как Passatотличается увеличенным размером багажного отсека.

Приобретайте новый автомобиль у официального дилера «Фольксвагена». Так вы получите гарантию того, что не зря потратите деньги на качественно собранный автомобиль.

Tvoe-avto.com