Жители России пересаживаются на китайские кроссоверы

В этом году несмотря на падение российского авторынка в целом, наблюдается существенный прирост продаж у китайских компаний.
Впрочем, в процентах рост продажи китайских авто впечатляет, хотя объёмы еще не настолько велики. Например, у Haval и Geely показатели роста объёмов реализации превышают 250%, а Haval только в августе выросли продажи на 458%.

Несмотря на статистику, специалисты отметили, что в целом эти две китайские компании стали быстро реагировать на запросы потребителей, пишет «Комерсантъ».

Haval и Geely запускают в продажу представителей популярного сегмента – кроссоверы. Они имеют современный и стильный дизайн, а также оснащены всеми необходимыми и современными опциями.

К тому же, современные китайские кроссоверы уже нельзя назвать плохими, так как в мировых рейтингах по качеству сборки китайские автомобили уже не сильно уступают немецким, европейским или японским маркам.

Эксперты пророчат китайским компаниям успех, ведь в недалеком будущем они способны вытеснить сильных игроков на авторынке.

Chery Tiggo 4 получил в России новую комплектацию

Haval стал лидером по продажам среди китайских автокомпаний в РФ

Haval сертифицировал в России новый кроссовер

Tvoe-avto.com