Volkswagen представил серийный электромобиль ID.3

Volkswagen ID.3 был назван компанией самой главной премьерой на автосалоне.

Volkswagen представил серийный электромобиль ID.3
Во Франкфурте представили серийный электрокар Volkswagen ID.3 и его лимитированную версию, тираж которой будет ограничен 30 тыс. экземпляров.

Несмотря на то, что премьера автомобиля состоялась только 10 сентября, электрокар и его спецверсия First Edition ранее были доступны для заказа, а часть тиража последней уже продана.

Volkswagen ID.3 First Edition запустят в производство в ноябре на заводе в Цвиккау. При этом поставки автомобилей запланированы на следующий год.

Volkswagen представил серийный электромобиль ID.3

Электромобиль ID.3 создан на новой платформе MEB, а внешне он практически не отличается от ранее представленного одноименного прототипа.

В серийной версии появились обычные ручки дверей, а вместо камер появились обычные зеркала заднего вида. Все технические характеристики новинки раскрывать не стали, но указали, что аккумулятор расположился под полом и может быть на 45, 58 ли 77 кВт•ч, а запас хода – 330, 420 и 550 км соответственно.

Volkswagen представил серийный электромобиль ID.3

Мощность электрической силовой установки в зависимости от версии составит 150 или 204 л.с. В базовом исполнении нового Volkswagen ID.3 максимальная скорость составит 160 км/ч. Габариты модели составили: 4 261/1 809/1 552 мм, колесная база – 2 765 мм, а масса составляет 1 719 кг.

Volkswagen представил серийный электромобиль ID.3

В салоне электрокара будет большой экран мультимедийной системы, с которой можно будет управлять многими функциями автомобиля. Что касается спецверсии, то она будет отличаться расширенным списком оборудования и 18-дюймовыми колесными дисками. Минимальная стоимость автомобиля составит 30 тыс. евро.

Volkswagen представил серийный электромобиль ID.3 Volkswagen представил серийный электромобиль ID.3 Volkswagen представил серийный электромобиль ID.3 Volkswagen представил серийный электромобиль ID.3 Volkswagen представил серийный электромобиль ID.3 Volkswagen представил серийный электромобиль ID.3 Volkswagen представил серийный электромобиль ID.3 Volkswagen представил серийный электромобиль ID.3 Volkswagen представил серийный электромобиль ID.3

Tvoe-avto.com