Как выбрать правильный навигатор?

Навигатор – это полезный помощник для автовладельца. Даже опытные водители рискуют заблудиться в знакомых улицах родного города. 

Навигатор – это полезный помощник для автовладельца. Даже опытные водители рискуют заблудиться в знакомых улицах родного города. Навигатор представляет собой не просто интерактивный путеводитель, а еще и развлекательную платформу, на которой можно смотреть фильмы, запускать игры.

Где найти брендовую технику?

Начинать стоит с поиска компетентного маркета. Подобрать навигатор в MOYO проще. На виртуальных маркетах представлен широкий ассортимент от разных производителей. Это поможет сравнить модели и подобрать оптимальный вариант.

Навигаторы покупаются согласно следующим критериям:

  • ·Корпус и экран. Устройства в монолитном металлопластиковом корпусе практичны и надежны. Исключать вероятность того, что во время резкого торможения прибор упадет, нельзя. Важно, чтобы дисплей был слегка утоплен в корпус: это предупредит появление трещин и царапин.
  • ·Яркость. Выразительность картинки – ключевой аспект. На тусклом дисплее разглядеть что-либо проблематично, а в солнечную погоду такой навигатор превратится в бесполезный гаджет.
  • ·Программное обеспечение. Навигатор работает на основе операционной системы. Каждый производитель предлагает собственные архитектуры, различающиеся между собой по функционалу и доступных опций. Следует проверить скорость реакции и загрузки приложений, оценить пользовательские настройки, возможность установки антивирусных утилит. Вирусные черви могут заблокировать доступ или стать причиной неправильной подгрузки карт.
  • ·Возможность обновлений. Бюджетные навигаторы привлекательны, но, как показывает практика, непригодны для долгосрочного пользования. Брендовые адаптированы к апдейтам, загрузке новых карт, которые выходят ежегодно.

Как выбрать правильный навигатор?

Стоит ли выбирать гаджеты с мультимедиа?

Инновационные конфигурации навигационных устройств снабжаются функциями прослушивания аудио, просмотра видео, помогают осуществлять интернет-серфинг. При выборе таких модификаций учитывается емкость аккумулятора. Малый заряд быстро сядет при просмотре фильмов, что может стать неприятным сюрпризом при длительном путешествии.

Классические варианты более удобны. Карты на навигаторах запускаются моментально, отсутствие лишних программ не нагружает процессор и оперативную память. Поэтому простые виды приборов служат в разы дольше и не требуют затрат на ремонт и обслуживание.

Tvoe-avto.com