Как правильно мыть машину самостоятельно?

С наступлением осени машину нужно мыть гораздо чаще, потому что начинаются дожди, на дорогах грязь. Многие автомобилисты, у кого есть такая возможность, например, во дворе своего дома, чтобы сэкономить на автомойке, моют машину самостоятельно. 

С наступлением осени машину нужно мыть гораздо чаще, потому что начинаются дожди, на дорогах грязь. Многие автомобилисты, у кого есть такая возможность, например, во дворе своего дома, чтобы сэкономить на автомойке, моют машину самостоятельно. Но, как сделать это правильно?

Как правильно мыть машину?

 

Вообще, лучше мыть не только кузов, но и салон почистить. Это уже полноценная генеральная уборка авто. Необходимо обзавестись для этого:

 

  • специальными тряпочками
  • пылесосом для чистки салона
  • чистящими средствами
  • мягкой щеткой на ручке
  • губкой
  • специальной мойкой, которая позволит направить струю воды под давлением

 

Конечно, можно просто набрать водички в ведерко, взять губку и по старинке вручную все сделать, но это сложно. А с вышеперечисленными инструментами, процесс мытья авто будет быстрее, удобнее, легче, эффективнее. Но, есть одна проблема – все это стоит недешево, особенно с мобильной мойкой. Поэтому, выгоднее даже классическими услугами автомойки пользоваться. Но, это уже каждый сам выбирает не свое усмотрение.

 

С салона нужно вытащить все лишнее, освободить содержимое бардачка, поместив эти вещи куда-нибудь в надежное место. Коврики вытаскиваются, вытряхиваются, моются на улице. Чехлы тоже, если они есть вытаскиваются и вытряхиваются. Текстильные элементы пылесосятся, кожа и дерматин еще и протираются влажной тряпкой. Влажной уборке необходимо подвергнуть и приборную панель, ручки, другие элементы. Затем нужно с внутренней стороны помыть стекла.

 

После можно приступать к мытью кузова. Здесь сначала нужно вручную помыть:

 

  • диски
  • фары
  • элементы переднего и заднего бампера

 

Затем, нужно перейти к мытью самого кузова. Сначала его нужно намочить. Если грязи немного, возможно, будет достаточно мощности струи, которую дает электрическая мобильная мойка. Если слой грязи большой, то необходимо губкой или щеткой протереть, растормошить ее, а затем смыть направленной струей воды под большим напором. Внимательно осмотреть кузов, чтобы не пропустить ни пятнышка.

Как правильно мыть машину самостоятельно?

Может, стоит обратиться к профессионалам?

 

Мыть машину удобно, но если есть свой частный дом, либо соответствующие условия во дворе многоквартирного дома. Однако если вы живёте в Санкт-Петербурге то у вас есть возможность воспользоваться услугами профессиональной мойки http://www.moika2x2.ru/services/mojka, лучше не отказываться от этого, ведь можно сэкономить время, и потратить его на более приятные вещи. Тем более, что стоимость таких услуг не такая высокая, да и постоянным клиентам многие автомойки предлагают скидки и бонусы, которые тоже не будут лишними.

Tvoe-avto.com