Официально представлен Nissan Juke второго поколения

Компания Nissan провела онлайн дебют нового поколения кроссовера Juke, который серьезно отличается от предшественника в плане дизайна, но при этом сохранил свои пропорции и основные черты.

Официально представлен Nissan Juke второго поколения
Создан автомобиль на модульной платформе CMF-B, используемой также в модели Renault Captur. При этом в новом Juke сохранили передние стойки McPherson и заднюю полузависимую подвеску.

Габариты модели увеличились. В частности, длина теперь составляет 4 210 мм против 4 135 мм у предшественника, ширина теперь составляет 1 800 мм, а высота 1 595 мм. Несмотря на увеличенные габариты вес был снижен на 23 кг за счет применения высокопрочной стали.

Официально представлен Nissan Juke второго поколения

В салоне стало просторнее, а особенно это будет заметно задним пассажирам. Объём багажного отделения составляет 422 литра, тогда как у предшественника показатель составлял 354 литра.

Помимо этого, второе поколение кроссовера получило новые более удобные сидения, новые материалы отделки, несколько вариантов оформления салона на выбор. Уже в базовой комплектации нового Juke будут светодиодные фары, а также электропривод стояночного тормоза.

Опционально предложат аудиосистему Bose, современную мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном, а также комплекс ProPilot.

Официально представлен Nissan Juke второго поколения

Если говорить о моторной гамме, то пока компания раскрыла только один силовой агрегат. Речь идет о литровом трехцилиндровом турбодвигателе. Его мощность составляет 117 л.с., а в паре с ним работает 6-скоростная механика или 7-ступенчатая роботизированная КП.

Система привода предусмотрена на переднюю ось. В дальнейшем линейка двигателей расширится за счет более мощного 4-цилиндрового агрегата, который предложат в спортивной версии. Мировой общественности кроссовер представят во Франкфурте. Как известно, новое поколение модели в Россию не приедет.

Официально представлен Nissan Juke второго поколения Официально представлен Nissan Juke второго поколения Официально представлен Nissan Juke второго поколения Официально представлен Nissan Juke второго поколения Официально представлен Nissan Juke второго поколения Официально представлен Nissan Juke второго поколения

Tvoe-avto.com