Денис Мантуров раскрыл планы по продаже автомобилей Aurus

С каждым годом объёмы выпуска и поставок новых автомобилей клиентам намерены увеличивать.
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в общении с журналистами «Ведомостей» раскрыл планы по продаже автомобилей Aurus на несколько лет.

Так, было сказано, что в следующем году розничным клиентам планируется поставить 50 седанов и лимузинов, а в 2021 году объёмы поставок намерены увеличить до 500 автомобилей. В дальнейшем показатели планируют увеличить до 5 000 авто разных версий.

Линейка Aurus в целом будет представлена четырьмя моделями, среди которых уже представленный седан и лимузин, а также минивэн и внедорожник.

Последний вывести в продажу планируют в 2021-2022 годах и именно на него делают главный акцент. Что касается седана Aurus, то согласно недавно опубликованному ОТТС, он будет доступен в моно- и полноприводной модификациях, а вот лимузин, как сообщалось ранее, предложат только в бронированном варианте.

Стоимость седана стартует от 18 млн рублей, а вот о ценах на лимузин обещают рассказать позднее.

Что касается производства автомобилей Aurus, то их выпуск планируют организовать на одном из предприятий «Соллерса», причем наиболее вероятной площадкой считается завод в Татарстане. На этом автозаводе сборка премиальных машин планируется с 2021 года.

Внедорожник Aurus дебютирует на Московском автосалоне в 2020 году

Tvoe-avto.com