Lamborghini презентовала свой первый гибридный суперкар Sian

А ранее компания держала интригу, публикуя тизеры неизвестной новинки. Предположений на тему, что это будет за модель было много.

Lamborghini презентовала свой первый гибридный суперкар Sian
Но как оказалось, Lamborghini презентовала гибридный суперкар Sian, который становится еще и самым мощным спорткаром в истории компании.

Сегодня Lamborghini рассекретил свой автомобиль онлайн, а его показ мировой общественности состоится на автосалоне во Франкфурте.

Тираж автомобиля будет ограничен 63 экземплярами и более того, они уже все распроданы. Минимальная стоимость одного спорткара составили 3,6 млн долларов.

Силовая установка новинки представлена 6,5-литровым двигателем V12, мощность которого составляет 775 лошадиных сил. ДВС работает в паре с электродвигателем мощностью 34 л.с.

Lamborghini презентовала свой первый гибридный суперкар Sian

Суммарная отдача установки, работающей в паре с семискоростным автоматом, составляет 819 лошадиных сил. Система привода будет на все колеса. Необычным в автомобиле становится новая технология, разработанная специалистами Lamborghini.

Речь идет о суперконденсаторе, используемом в модели вместо литий-ионных батарей. Он расположился между двигателем и пассажирской капсулой, имеет в три раза меньше вес и в три раза больше мощность, чем обычный аккумулятор.

Lamborghini презентовала свой первый гибридный суперкар Sian

Суперконденсатор будет восполнять энергию при помощи системы рекуперации. Что касается динамических характеристик, то суперкар Sian ускорится до первой сотни за 2.8 секунды, а максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 350 км/ч.

Что касается дизайна новинки, то он выполнен в стиле концепта Terzo Millennio, который показали в 2017 году, но некоторые решения позаимствовали от Aventador и Centenario.

Tvoe-avto.com