Geely выпустит новый кроссовер на базе платформы Volvo

Речь идет о серийной версии прошлогоднего концепта Geely Icon. В китайской компании Geely решили выпустить новый кроссовер на базе платформы Volvo, созданный по мотивам концепта Geely Icon.

Geely выпустит новый кроссовер на базе платформы Volvo
Анонс новой модели сопровождался публикацией тизеров, а также некоторыми подробностями о проекте.

Название нового серийного кроссовера не раскрывают, но патентные изображения, опубликованные в китайском ведомстве, показывают, что внешность будет практически идентична с концептом.

Отличаться товарный вариант будет стандартными дверьми, тогда как у прототипа они открывались против движения.

Geely выпустит новый кроссовер на базе платформы Volvo

Также в модели будут установлены обычные зеркала заднего вида, а не камеры. В салоне также использовали дизайн от модели Icon.

Что касается технических данных, то в основе новинки расположится шведская платформа BMA. Его моторная гамма будет представлена полуторалитровым двигателем мощностью 177 л.с.

В дальнейшем на базе двигателя создадут гибридную установку. Системы полного привода в автомобиле не предусматривают.

Габариты кроссовера составят: 4 350/1 810/1 615 мм, колесная база – 2 640 мм. Презентация новой модели состоится в ближайшее время, а ее продажи в Китае запанированы до конца года.

Geely выпустит новый кроссовер на базе платформы Volvo Geely выпустит новый кроссовер на базе платформы Volvo Geely выпустит новый кроссовер на базе платформы Volvo

Tvoe-avto.com