Geely до конца года привезет в РФ новый бюджетный кроссовер SX11

О том, что китайская компания намерена расширить свой модельный ряд в России сообщалось еще в прошлом году.
Сроки выхода новинок не назывались, но сегодня выяснилось, Geely может начать продажи нового Geely SX11 в РФ до конца года.

О вероятном старте продаж нового для России доступного кроссовера стало известно российским журналистам.

Новый купеобразный кроссовер компания показала в прошлом году на автосалоне в Москве. Недавно также сообщалось, что его производство будет организовано на предприятии в Беларуси, откуда и будут налажены поставки в нашу страну.

Geely до конца года привезет в РФ новый бюджетный кроссовер SX11

Автомобиль на китайском рынке предлагается с турбированным 1,5-литровым двигателем с тремя цилиндрами, который работает с 7-ступенчатой коробкой с двумя сцеплениями и полноприводной системой.

Мощность силовой установки составляет 177 л.с., а показатель крутящего момента равен 255 Нм. Создавали кросс-купе на платформе ВМА.

Его длина составляет 4 330 мм. В интерьере новинки можно отметить цифровую панель приборов и большой экран мультимедийной системы. На рынке КНР модель оценена в 78 800 юаней минимум, а это около 726 000 рублей.

Geely до конца года привезет в РФ новый бюджетный кроссовер SX11 Geely до конца года привезет в РФ новый бюджетный кроссовер SX11

Tvoe-avto.com