В России вырос спрос на дизельные автомобили с пробегом

Несмотря на то, что в целом дизельные автомобили на первичном рынке не пользуются спросом, на вторичном рынке наблюдается другая ситуация.
Как выяснили специалисты «Авито», подержанные машины с дизельными силовыми установками в этом году показали рост на 7%.

Средняя стоимость таких автомобилей на рынке составила 987 тыс. рублей, а это на 13% больше. В прошлом году в июле стоимость дизельных авто составляла 873 тыс. рублей.

Больше всего спрос на дизельные автомобили наблюдался в Красноярске, где продажи выросли на 35%. А на 21 и 15% увеличились продажи таких авто в Ульяновске и Краснодаре.

Что касается лидеров по продажам, то среди марок ими оказались Volkswagen с 14-процентной долей в общих продажах подержанных дизельных машин за прошлый месяц, а также Mercedes-Benz (13%) и Toyota (11%).

Среди моделей авто самыми востребованными оказались Ford Transit, Volkswagen Transporter и Toyota Land Cruiser.

Еще в исследовании говорится, что в июле выросла популярность автомобилей из ценовой категории до 500 тыс. рублей, а самым дорогим выставленным на продажу авто в июле оказался Bentley за 9,23 млн рублей.

Из наиболее востребованных подержанных машин самыми дорогим стали BMW, Toyota и Land Rover. Их средняя стоимость составила 1,69, 1,60 и 1,48 млн рублей соответственно.

Tvoe-avto.com