Названы топ-10 самых продаваемых корейских автомобилей в РФ

Российские аналитики опубликовали результаты нового исследования, в ходе которого был составлен рейтинг самых популярных на рынке автомобилей корейских брендов.
Топ-10 самых продаваемых корейских автомобилей в РФ был опубликован на основании данных по продажам за семь месяцев этого года.

В отчетный период россияне приобрели 233,5 тыс. авто корейских марок, а этот показатель оказался выше на 0,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает агентство «Автостат».

Лидирует по продажам KIA Rio, который разошелся тиражом в количестве 54,6 тыс. экземпляров. Две модели Hyundai расположились в тройке лидеров и это Creta и Solaris.

Их объёмы продаж составили 40,0 тыс. и 35,4 тыс. единиц соответственно. Четвертое и пятое место досталось KIA Sportage (19,2 тыс. ед.) и Optima (14,4 тыс. ед.).

В топ-10 самых продаваемых корейских автомобилей в РФ оказались еще Hyundai Tucson (13 тыс. ед.), KIA Soul (10,8 тыс. ед.), KIA Ceed (10,6 тыс. ед.), KIA Cerato (7,3 тыс. ед.) и Hyundai Santa Fe (5,9 тыс. ед.).

Tvoe-avto.com