Названы пять самых ненадежных АКП

Специалисты назвали самые ненадежные автоматические трансмиссии, используемые в современных автомобилях.
ТОП-5 составлял портал «За рулем» и по их мнению лучше всего не связываться с семиступенчатым «роботом» DSG (DQ200).

Такая коробка устанавливается в машины марок концерна Volkswagen. В указанном DSG отмечается частый износ дисков сцепления, толчки при переключении передач и высокая вибрация.

Также эксперты не советую приобретать автомобили с Hydra-matic GM 6T30/6T40, которую можно встретить в Chevrolet Cruze, Aveo, Cobalt, Opel Astra J, Mokka и Antara.

Эта автоматическая коробка передач подвержена перегреву и поломке гидротрансформатора, а самой уязвимой частью GM 6T30/6T40 стали соленоиды, отвечающие за подачу рабочей жидкости.

Еще не стоит приобретать на вторичном рынке автомобили с гидромеханической трансмиссией DP0/DP2, которую устанавливают на модели марок Peugeot и Citroen.

В этой коробке несколько слабых мест – клапаны, гидротрансформатор и соленоиды гидроблока. В ТОП еще попали вариатор Jatco JF011E и ВАЗовская АМТ.

Первый является очень распространенным вариатором и его можно встретить на Renault, Nissan, Mitsubishi, а также Citroen, Peugeot, Dodge, Jeep и Suzuki.

В вариаторе чаще всего из-за перегревов конических шкивов происходит проскальзывание ремня, а еще из-за этой КП случается неправильная работа насоса.

А вот в ВАЗовском АМТ во время эксплуатации отмечается задержка при переключении передач и несрабатывание режима «Паркинг», а при его включении автомобиль может откатиться назад.

«АвтоВАЗ» назвал главные преимущества мотора Renault-Nissan H4Mk

Tvoe-avto.com