Компания BMW официально презентовала новый BMW X6

Новое поколение BMW в Россию будет поставляться из США, а купить кроссовер можно будет по цене от 5 420 000 рублей. Причем в РФ кроссовер будет поставляться с лазерно-люминофорной оптикой BMW Laserlight. В Европе базовая версия будет оснащаться светодиодной головной оптикой.

Компания BMW официально презентовала новый BMW X6
Баварская компания представила новое поколение купеобразного кроссовера X6, который теперь создан на платформе CLAR. На этой тележке также построен и BMW X5.

BMW X6 по сравнению с предшественником стал длиннее на 26 мм, шире на 15 мм и на 6 мм стал ниже. Колесная база стала на 42 мм больше.

Также новинка получила подсветку радиаторной решетки, которая может включатся автоматически при разблокировке машины или вручную.

Компания BMW официально презентовала новый BMW X6
BMW X6 получил несколько пакетов — M Sport и Offroad. В первом пакете установят адаптивную подвеску, подруливающие задние колеса, электронноуправляемый задний дифференциал, спортивную выхлопную систему, спортивный руль и вставки из карбона.

В Offroad уже добавят пневмоподвеску с возможностью регулировки дорожного просвета, блокировку заднего дифференциала и четыре внедорожных режима.

Компания BMW официально презентовала новый BMW X6
Моторы в третьем поколении X6 будут предлагаться бензиновые и дизельные. Так, версия xDrive30d получила 249-сильный 3,0-литровый дизель, а xDrive40i оснащена 340-сильным бензиновым мотором.

В M50d установили 400-сильный дизель, а в M50i 530-сильный бензиновый ДВС. Последняя версия способна разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4,3 сек.

Не зависимо от версии трансмиссия будет только 8-ступенчатая автоматическая с системой полного привода.

В РФ продажи BMW X6 стартуют 30 ноября по цене от 5 420 000 рублей, а самая дорогая комплектация будет стоить от 6 770 000 рублей.

Tvoe-avto.com