Lotus Evora 400 в качестве опции получил подстаканник

Для европейской и азиатской медиации Lotus Evora 400 компания ввела дополнительную опцию – подстаканник

Для европейской и азиатской медиации Lotus Evora 400 компания ввела дополнительную опцию – подстаканник. Но тут же в компании успокаивают, заявляя, что за счёт новой опции вес автомобиля практически не изменится. Подстаканник добавляет к весу всего спортивного купе всего 120 грамм.
 
При этом для Lotus Evora стал доступен новый пакет облегчающий стандартную комплектацию на 15 кг. Комплект состоит из карбоновых элементов — сплиттера, диффузора, центральной части заднего крыла, накладок на капот и корпусов боковых зеркал, а также сделанной из углепластика крыши. Еще у автомобиля имеется облегчённый литий-ионный аккумулятор и выпускная система выполненная из титана. Кроме этого, за счет отказа от задних сидений и кондиционера автомобиль можно облегчить еще на 42 кг.
Lotus Evora 400 в качестве опции получил подстаканник 
Причем стоит отметить, что демонтаж кресел и кондиционера компания проводит бесплатно, а вот за карбоновые элементы потребуется заплатить дополнительно 9 000 евро. Аккумулятор оценили в 1890 евро, титановую выхлопную систему еще в 7000 евро. Напомним Evora 400 обладает 3,5-литровым мотором мощностью 406 л.с. Цена за самую доступную модификацию составляет 72 000 фунтов стерлингов или 83 000 евро по курсу. 
Tvoe-avto.com