Volkswagen выпустил новые фургоны для полицейских

В мае немецкая компания показывала полицейский фургон Crafter для борьбы с беспорядками, а теперь автопроизводитель разработал для спецслужб новые версии на базе фургонов Caddy и Transporter.
Volkswagen Caddy стал машиной для перевозки служебных собак. Машину оборудовали съёмным отсеком для четвероногих. Эту съёмную секцию оборудовали всем необходимым для комфортной перевозки животных.

В блоке для собак предусмотрена система контроля температуры с кондиционером. Управление кондиционером для собак находится у водителя.

В случае повышения или понижения температуры в отсеке водитель получит уведомление и может отрегулировать температуру до комфортной, не отвлекаясь от управления.

Volkswagen выпустил новые фургоны для полицейских
Разработкой полицейского Caddy занималось британское ателье PressFab Evo. Модель получила светодиодную «мигалку» на крыше, цветографическую схему на кузове и синие стробоскопы в радиаторной решетке.

Под капотом полицейского фургона Crafter установлен 2,0-литровый дизельный ДВС с 148-сильной отдачей.

Volkswagen выпустил новые фургоны для полицейских

Volkswagen еще показал Transporter, который уже рассчитан на перевозку задержанных. Эта версия оснащена камерой для заключенных под стражу с жесткими сиденьями, громкоговорителем, мощной сиреной и стробоскопическими фонарями в радиаторной решетке.

Volkswagen выпустил новые фургоны для полицейских Volkswagen выпустил новые фургоны для полицейских

 

Tvoe-avto.com